“Prej një muaji jetoj një makth”: Drama e Nainggolan, bashkëshortja nis kemioterapinë

Janë ditë të vështirë për familjen Nainggolan, bashkëshortja e mesfushorit të Inter është e sëmurë me tumor, në kohën kur Radja është në një situatë delikate me klubin, që zyrtarisht e ka vënë në merkato. Dramën që po përjeton Ninja dhe e shoqja e ka publikuar vetëm Claudia Lai në Instagram, ku ka bërë të ditur se do të fillojë kemioterapinë: “Prej një muaji kuptoj se jetoj brenda një makthi, për të parën herë në jetën time, kam frikë të filloj një ditë të re. Por pas lotëve është koha të luftoj këtë bishë të keqe, falë familjes e miqve që më japin forcë e pozitivitet” shkruan në postimin e saj Claudia Lai.

View this post on Instagram

E’ da 1 mese che mi sveglio la mattina sperando si tratti solo di un incubo.. è da 1 mese che mi sveglio la mattina e realizzo di vivere dentro ad un incubo. Ho sperato che questa giornata arrivasse il più tardi possibile ma non è stato cosi.. le giornate sono volate e con loro anche la mia allegria.. da oggi inizierò un nuovo percorso della mia vita.. la CHEMIOTERAPIA. E chi lo avrebbe mai detto che Claudia per una volta nella vita avrebbe avuto PAURA di iniziare una nuova giornata.. paura è dire poco.. che dire, dopo secchiate di lacrime versate, è ora di andare a combattere questa brutta bestia ?‍♂️? ringrazio con tutto il cuore ❣ la famiglia e gli amici che mi hanno aiutata a vivere al meglio questo mese di relax dandomi tutta la forza e la positività necessaria ad affrontare tutto…ma soprattutto hanno saputo gestire ogni mio malumore (con un alto livello di sopportazione) IN BOCCA AL LUPO ? A ME E A TUTTE LE PERSONE CHE STANNO VIVENDO IL MIO STESSO INCUBO.. ?? #nonperderemaiilsorriso

A post shared by ✨?✨ℂℒᎯUⅅℐᎯ ?????????? ✨?✨ (@claudia_lai_nainggolan) on